К списку форумов Вернуться на сайт Форумчане
логин: пароль: Запомнить регистрация
Список форумов > Изготовление лекарственных средств с прополисом > Изготовление лекарственных средств против кожных заболеваний.
Алина
Alishiia

Пользователь

Изготовление лекарственных средств против кожных заболеваний.

Как приготовить мазь от ожогов? В одном рецепте написано, что нужно в кипящее масло положить прополис, я положила, масло стало шипеть и брызгать, а вонь стояла на всю квартиру. Прополис превратился в черные комочки. Это масло вообще можно использовать?
Евгения
evgehka

Администратор

добавлено 2010-03-14 21:00:36 #1632
Этим маслом пользоваться не рекомендуется, вылейте его и приготовьте новое. Масло надо было на водяную баню поставить.

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.

oranta

Пользователь

добавлено 2010-03-19 00:23:24 #1639
Прополисная мазь готовиться не в кипящем масле, а доведённом до кипения и остывшим до 80 градусов. Концентрация 1:4 10 грамм измельчённого прополиса на 40 грамма масла, перемешать, дать настояться 15-20 минут , затем процедить через марлю и слить в баночку для хранения. Такую мазь можно также принимать внутрь при язве желудка и наружно при многих кожных заболеваниях-грибковых,гнойных, обморожениях, ожогах, даже при раке кожи
Евгения
evgehka

Администратор

добавлено 2010-03-19 14:29:10 #1642
(oranta) пишет:
Прополисная мазь готовиться не в кипящем масле, а доведённом до кипения и остывшим до 80 градусов. Концентрация 1:4 10 грамм измельчённого прополиса на 40 грамма масла, перемешать, дать настояться 15-20 минут , затем процедить через марлю и слить в баночку для хранения. Такую мазь можно также принимать внутрь при язве желудка и наружно при многих кожных заболеваниях-грибковых,гнойных, обморожениях, ожогах, даже при раке кожи

Хочется добавить, что вся операция проводиться на водяной бане.)

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
Надежда
omud

Пользователь

добавлено 2010-09-09 18:02:40 #1657
И я тоже где то вычитала,что масло надо кипятить,потом туда прополис положить.Тоже запах был на всю квартиру!Значит все делала неправильно Спасибо за совет Теперь буду на водяной бане делать.

Надин
© Форум о прополисе.  

© 2009 powered by Riner - быстрый форум