Наш форум
Все кто на сайте

Вы зарегистрировались на нашем форуме?

Да
Нет, но зарегистрируюсь
Нет, и не собираюсь.

результаты
подпишитесь на наши рассылки!

Рассылка 'Лечение прополисом'

При подготовке сайта использовались материалы из книги Новикова Вениамина Борисовича (с разрешения автора)
Пчелы, цветы и здоровье

А так же материалы сайта о апитерапии "доктор пчела"
Пчеловодство и апитерапия. Социальная сеть.



Главная Препараты Рецепты
Мы переехали на Дзен!

Прополис - применение и лечение прополисом

Прополис можно по праву считать настоящим подарком природы, поскольку прополис включает в себя самые полезные органические соединения, такие, как флавоноиды, терпены, гликозиды, и прочие. Они оказывают наиболее благоприятное воздействие на организм человека, а по своей эффективности не уступают даже синтетическим препаратам, при этом, не причиняя организму побочных эффектов.

Конечно, нельзя назвать лечение прополисом той панацеей, которая способна избавить от всех болезней, но настойка прополиса, или такие препараты, как прополис гелиант, способны оказать на организм человека магическое воздействие. Недаром такое широкое применение прополис находит в медицине, как народной, так и традиционной.

Новые публикации о прополисе
Лечебные комнатные растения
Комнатные растения украшают наши подоконники и балконы, делают воздух чище и радуют глаз. Однако некоторые домашние цветы приносят не только эстетическое удовольствие, но и пользу, они помогают справиться с некоторыми болезнями.

опубликовано:2019-10-22

Прополисная мазь от боли в суставах и мышцах
С возрастом происходят изменения в костной и хрящевой ткани. Нехватка микроэлементов, неправильное питание, полнота, сопутствующие заболевания – все это способствует к постепенному разрушению хрящевой ткани и возникновению болевых ощущений. Для того чтобы избавиться от боли используют мази с активным прополисом.

опубликовано:2019-08-28

Прополис и алоэ от недугов
Прополис чудесное средство от многих недугов. Правильная дозировка и во время начатое лечение способно избавить от многих заболевания, например, ангину, грипп, гастрит и т.д. К активным лекарственным средствам относят алоэ. Настойки и мази из этих компонентов способны творить чудеса.

опубликовано:2019-07-30


Безусловно, прополис, как любое лекарство, эффективней работает в случае, когда используется в целях профилактики от различных недомоганий. Но в то же время, прополис является мощным средством, способным локализировать очаг заболевания, даже когда он уже разгорелся в полную силу. Лечение прополисом назначается при различных показаниях, от обычного ревматизма до лечения воспалительных процессов, заболеваниях кожи, сердца, предстательной железы, желудка, гинекологических болезней и многого другого.

Отчего же получил такое широкое применение прополис? Можно сказать без всяких преувеличений, что прополис – это действительно уникальное средство. Самостоятельно люди были бы не в состоянии вывести такой продукт, ведь до сих пор ученые не могут даже определиться, какая у прополиса химическая формула, не говоря уже о ее воссоздании.
Немного доработано
Немного доработан сайт, рассылки объедены с рассылками сайта Доктор пчела ...

Поиск
Добавлен поиск по сайту. Теперь навигация более быстрая и удобная :) ...

Приватные сообщения
ВНИМАНИЕ! Приватные сообщения временно не работают! спасибо за понимание ...


>>> все новости
 



© 2009. Все о прополисе.
map